09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

ЧР-14/15, 17-ый тур, "Мордовия"-мол - "Рубин"-мол 2:0

Мордовия-мол - Рубин-мол 2:0Мордовия (Саранск) – Рубин – 2:0 (0:0). 7 декабря. Саранск. -4 градуса. Стадион «Старт». Судья – Дресвянников (Киров).

Голы: Ларин Д., 60; Гуйганов, 81.

Мордовия: Чебану (Калюжный, 89), Усов, Навлетов, Шинкаренко, Суворов (Маланьин, 82), Гуйганов, Алборов (Озманов, 46), Аскеров (Чубукин, 72), Ларин Д. (Аббакумов, 70), Адаев (Теняев, 75), Игошев (Раимов, 90+).

Рубин: Щетинин, Хабибуллин, Кузнецов, Сорокин, Михайлов, Бочаров (Давлатов, 38), Джалилов, Каусаров, Котляров (Насыбуллин, 46; Коблов, 87), Лобанов, Вшивцев (Галиакберов, 53).

Предупреждения: Ларин Д., 32; Аскеров, 43; Лобанов, 61; Озманов, 69; Михайлов, 83.

Молодёжная команда «Рубина» провела заключительный матч в году. В Саранске наши резервисты уступили сверстникам из «Мордовии» со счётом 0:2. Оба мяча хозяева забили головой во втором тайме.

В первом тайме «Рубин» превзошёл хозяев по числу опасных моментов. Два отличных шанса было у нашей команды, чтобы открыть счёт, и в обоих случаях на острие оказывался Алишер Джалилов. В дебюте встречи после его удара перекладина спасла ворота «Мордовии». А уже ближе к перерыву Джалилов вывалился один на один, но переиграть Илью Чебану, к слову выступавшего за нашу «молодёжку» в 2010 году, не сумел.

После перерыва «Мордовия» завладела инициативой и на исходе часа игры открыла счёт. Александр Суворов в окружении трёх оппонентов сумел сделать подачу, которую головой замкнул Дмитрий Ларин. Казанцы бросили отыгрываться, но взломать эшелонированную оборону соперника было непросто. Эта игра чем-то напоминала ту, которая состоялась в первом круге в Казани, когда саранская молодёжка сумела выиграть с минимальным счётом, сыграв в оборонительный футбол.

На этот раз «Мордовия» сумела забить и второй гол. На 81-й минуте воспитанник севастопольского футбола Матвей Гуйганов головой отправил мяч в сетку ворот Евгения Щетинина после подачи углового, установив окончательный счёт.

Молодёжная команда «Рубина» завершила первую часть сезона с 27-ю очками в активе, разделив 4-6 места с «Локомотивом» и «Мордовией».