09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» и «Бордо» победителя не выявили

Рубин - Бордо 0-0Создав достаточно голевых моментов для взятия ворот, «Рубин» и «Бордо» так и не сумели порадовать зрителей стадиона «Центральный» забитыми мячами в матче 2-готура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Наш тренерский штаб внёс ряд изменений в привычную для последних матчей расстановку. Карлос Эдуардо переместился на фланг, его место под нападающим занял Марко Девич, вместо Благоя Георгиева с первых минут вышел Сергей Кисляк. «Бордо» вышел на игру в Казани без ряда лидеров: Вахби Хазри, Ярослав Плашил, Милан Гайич остались в запасе.

Дебют активнее провели хозяева поля, которых играть с позиции силы заставляло не только турнирное положение, но и практически переполненные трибуны Центрального. К 7-й минуте соперники обменялись опасными моментами. Сначала Руслан Камболов неплохо пробил со штрафного, послав мяч чуть выше ворот, вскоре Жуссие не попал в створ из довольно выгодной позиции.

Игра протекала в быстром темпе почти без центра поля. Выйти вперёд подопечные Валерия Чалого могли на 29-й минуте, но Девич в ближнем бою не сумел переиграть голкипера «жирондинцев» Седрика Каррасо. Спустя пять минут гости создали, пожалуй, самый опасный момент первого тайма. Анри Севе метров с 25-и со штрафного бил, казалось, наверняка - лишь перекладина спасла ворота Сергея Рыжикова. В оставшееся до перерыва время обе команды неплохо атаковали флангами. У "Рубина" пару раз слева хорошо подавал Эльмир Набиуллин, но удары партнёров оставляли желать лучшего.

С первых минут второго тайма казанцы взяли мяч под контроль и провели несколько осмысленных атак. В одной из них очередная подача Набиуллиина нашла адресата, Максим Канунников бил почти без помех, но не попал в створ. Наставник французов Вилли Саньоль среагировал оперативно, бросив в бой вышеупомянутых Хазри и Плашила. Ход сработал, в действиях «Бордо» появилась острота. Дважды в течение пяти минут Энцо Кривелли неплохо завершал атаки французов, заставляя зрителей «Центрального» вздыхать с облегчением.

Со временем «Рубин» сумел отодвинуть игру от своих ворот, однако на 80-й минуте остался в меньшинстве после того, как вторую жёлтую карточку получил Сергей Кисляк. Концовка встречи, что естественно, прошла под диктовку «Бордо». Казанская команда выстояла и даже имела шанс взять три очка, но Динияру Билялетдинову в завершающей фазе контратаки не хватило точности.

Итог - 0:0. «Рубин» набирает первое очко на групповом этапе текущего розыгрыша Лиги Европы и в следующем туре отправится на «Энфилд» в гости к «Ливерпулю».

Лига Европы УЕФА. Групповой этап. 2 тур.

Рубин – Бордо (Бордо, Франция) – 0:0. 1 октября. Казань. Центральный стадион. 17 642 зрителя. Судья – Мажейка (Литва).

Рубин: Рыжиков, Кузьмин (к), Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Кисляк, Оздоев, Эдуардо, Канунников, Портнягин (Дядюн, 74), Девич (Билялетдинов, 46).

Запасные: Хагиги, Благо, Котуньо, Ахметов, Устинов.

Бордо: Каррасо, Контенто, Паллуа, Ямбере (Сане, 89), Жильбер, Севе (к), Шантом, Поко (Хазри, 58), Морис-Беле, Жуссие (Плашил, 58), Кривелли.

Запасные: Прьор, Гайич, Ролан, Кизе-Телин.

Предупреждения: Портнягин, 46; Кривелли, 56; Контенто, 62; Кисляк, 75.

Удаление: Кисляк, 80 (2 ж.к.).