09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин»-м – «Ростов»-м – 2:1

Screenshot_2016-11-17-18-15-33«Рубин» одержал победу над «Ростовом» в матче 14-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства со счетом 2:1. Третью победу подряд нашим резервистам принесли красивые голы Андрея Миронова и Артура Алукаева.

Первый тайм не принес обилие опасных моментов. Ростовчане владели небольшим территориальным преимуществом, но самый опасный момент первой половины встречи, даже не сто-, а двухсотпроцентный, создали казанцы. Получив передачу от Никиты Голдобина в районе 11-метровой отметки, Алишер Джалилов бил без сопротивления, но отправил мяч выше ворот.

Второй тайм, как водится, «Рубин» провел намного активнее, чем первый. На 59-й минуте капитану нашей «молодежки» Андрею Миронову удался фантастический удар от угла штрафной в дальнюю девятку! Это первый гол Андрея на уровне молодежных первенств, и какой красивый!

Удвоил преимущество нашей команды не менее красивым ударом вышедший на замену Артур Алукаев. Артур метров с 35-и отважился на удар со штрафного и попал аккурат в дальний угол, от штанги мяч влетел в ворота.

Заключительные десять минут встречи казанцы провели в меньшинстве после того, как Сергей Доронин получил второе предупреждение. Все, что сумели сделать гости в численном большинстве, это отыграть один мяч уже в добавленное время.

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство. 14 тур.

Рубин-м – Ростов-м – 2:1 (0:0). 17 ноября 2016. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Матвеев (Иваново).

Голы: Миронов, 59; Алукаев, 77; Шабанов, 90+ (в свои ворота).

Рубин-м: Акмурзин (в), Доронин, Кулалаев, Шабанов, Михайлов, Миронов (к), Джалилов (Сафеев, 84), Махатадзе (Алукаев, 68), Арутюнян (Шарафеев, 46), Голдобин (Ковалик, 76), Макеев (Каменщиков, 60).

Запасные: Тушев, Мухаметзянов, Гиниятуллин.

Ростов-м: Гошев (в), Шаповалов, Христис (к), Тананеев (Ковалев, 76), Скопинцев, Кондрюков (Забродин, 65), Нескоромный (Вебер, 72), Соболь, Ярошенко (Захаров, 65), Сиденко (Дулаев, 76), Ходунов (Соловьев, 46).

Запасные: Ермаков (в).

Предупреждения: Сиденко, 17; Доронин, 26; Соболь, 52; Кондрюков, 58; Джалилов, 65; Вебер, 74; Каменщиков, 79.

Удаление: Доронин, 81.