1:0
02.03.2019,

Африканка Франциска Ордега играет за женский Рубин

16673984852057553422

Франциска Ордега продолжила набирать очки в результативной победе московского ЦСКА над казанским «Рубином» в женской футбольной лиге России в субботу, сообщает сайт.

Полузащитник «Супер Фэлконс» забил дубль, а лидеры лиги продолжили унижать своих соперников со счетом 8:0 на «Спортивном комплексе».

Первый гол в встрече забила Маргарита Мануйлова благодаря передаче Габриэля Абуди Онгене на второй минуте, а Невена Дамьянович удвоила счет на 18-й минуте, а Надежда Смирнова забила третий гол в конце тайма.

Франциска Ордега забила первый гол второго тайма всего за минуту до тайма и удвоила его через семь минут, увеличив разрыв до пяти.

orig1inal

Камерунка Габриэль Абуди Онгене увеличила счет до 6:0 ударом в дальний угол. Юлия Мясникова со штрафного на 79-й минуте сделала счет

Онгене удвоила свой гол, забив восьмой гол в матче на 81-й минуте, что принесло армейцам крупную победу в конце матча.

Достичь таких же результатов помогут регулярные занятия фитнесом. В центре здоровья и спорта "Savoy" опытные тренер составит программу специально под ваши потребности. Узнать расписание фитнес-тренировок можно на сайте savoywellness.ru.

Биография Франциски и ее путь в Россию

Нападающая «Супер Фэлконс» Франсиска Ордега сделала свой шаг к профессиональной карьере, перейдя из испанской премьеры «Ибердрола» из «Леванте» в российский клуб ЦСКА. Тогда еще 27-летняя нападающая покидает «Леванте» через пять месяцев после окончания трехлетнего контракта, поскольку она выбирает новое приключение с действующими чемпионами России, у которых есть еще одна африканка — ветеран камерунского форварда Габриэль Онгене.
«Леванте» и ЦСКА достигли договоренности о трансфере Франсиски Ордеги. Нигериец попал в команду граноты на зимнем рынке прошлого сезона 2020/21 и принял участие в трех матчах», — сообщил клуб из Валенсии на своем сайте.

Ордега подписал контракт сроком на два с половиной года с амбициозным ЦСКА, который соревнуется в новой женской Лиге чемпионов УЕФА сезона 2021/22.

В итоге

Женский футбол быстро развивается и команды начинают соревноваться на большой арене. Известный международный игрок, Франциска Ордега дважды забила, чтобы помочь Нигерии выиграть девятый титул Кубка африканских наций среди женщин в декабре 2018 года, и вошла в тройку финалистов награды Caf «Игрок года среди женщин» за 2018 год.

Много путешествовавшая и имеющая большой опыт Ордега ранее играла в Швеции, а затем перешел в Washington Spirit в марте 2015 года.

В декабре 2016 года она стала первой африканкой, сыгравшей в австралийской W-лиге Westfield, когда перешла в аренду в «Сидней».