1:0
02.03.2019,

Рубин – Динамо – 2:1. Прощай Лига Чемпионов

15875 amp

После поражения Динамо в Киеве со счетом 0:2 шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов заметно сократились. И тут дело даже не в счете, при удачном стечении обстоятельств, настрое, фарте, думаю, отыграть эти 2 мяча можно было вполне, но что-то подсказывало “не получится”. У команды нет четкого видения игры, выстроенности как у Рубина. Постоянные какие-то рокировки в защите в поисках нужных исполнителей, отсутствие креатива в центре, сложный микроклимат после поражения, давление по поводу результата и т.п. – перечень проблемных вопросом можно продолжать. Увы, сегодняшнее Динамо с ними справиться не смогло, хотя проблески надежды были.

Уже в самом начале встречи киевляне ринулись забивать быстрый мяч, который бы помог отчасти сломить ход двухматчевого противостояния. Парочка моментом была у Гусева и Идейе, но защитники вовремя успевали их накрыть. Потом Вукоевич даже смог забить гол, но арбитр зафиксировал офсайд – а ведь улыбнись чуть-чуть фортуна, и Огнен мог забивать и в Киеве, и здесь. А дальше игра более выровнялась, к тому же Рубин опять воспользовался ошибкой динамовцев – обокрав на фланге Силву, Касаев прошел к штрафной и мощно пробил, Шовковский отбил мощный удар перед собой, но первым на добивание был Дядюн – 1:0. Можно сейчас много говорить что мол Силва потерял мяч, СаШо отбивал прямо перед собой – оба, мол, виноваты на все 100%, но хочется уточнить что делала остальная оборонительная линия? – почему никто не подстраховал Данило и Касавев спокойно один бежал к воротам? Почему после удара на добивание первым успел Рубин нежели 2 или 3 защитника, стоявшие рядом.

В общем, до перерыва особо ничего интересно не происходило. Киевляне пытались атаковать, но в центре не хватало задумки, казанцы же привычно для себя закрылись в обороне. С началом вторых 45ти минут, Рубин слегка расслабился и Динамо могло этим воспользоваться. Были атаки, попытки, удары, но все неточно. Можно вспомнить убийственный удар Ярмоленко, который мог поразить дальнюю девятку, но немного не хватило точности. Вышли Шевченко и Гармаш, которые немного все же усилили игру. Если Аруна был местами хаотичен и не попадал в игру, то Гармаш сразу сыгрался со всеми партнерами, было видно, что он думает, понимает, что делает. Возможно, пройдя сквозь тонну критики, как это было с Ярмоленко, сможет вырасти в интересного игрока.

Под конец тайма Рубин смог забить еще раз – быстро разыграли штрафной, передача в центр, где человек 5 динамовцев и перед всеми выскочил Медведев на опережение замкнув прострел. Если в первом мяче Юсуф не уследил до конца за Дядюном, то теперь уже Диакате беспомощно пытался помешать игроку соперника. К защите возникает очень большой вопрос – по сути, все 4 гола были на их совести, дважды Диакате, Юсуф и Хачериди просто привезли эти голы, защита не выглядит надежно, играет еще хуже.

На 92ой минуте Динамо все же забило гол, но он уже был никому не нужен. Вообще по матчу есть много вопросов , претензий и т.п., а из всех 11 игроков я бы выделил лишь несколько. Гусев, который в конце матча дважды в свой штрафной помешал забить сопернику(!) – что делали при этом сами защитники я не знаю. Ярмоленко как всегда заряжен на игру, бегает все 90 минут и видно, что переживает за результат, к тому же по задумке один из немногих, кто может озадачить соперника и обострить. Идейе в конце матча бегал на свою половину поля дабы отбирать мячи у соперника, когда вся оборона ждала чем закончится атака Рубина. Вукоевич как всегда бился, старался.

В нашем конном клубе можно покататься на лошадях.