1:0
02.03.2019,

Рубин против Спартака. Обзор двух матчей

rubin-spartak-0-1-29-oktjabrja-2018-goda 15408415222001534229

Сегодня «Рубин» добился уверенной победы над владикавказким «Спартаком-Аланией» со счетом 4:0. Это первая победа «Рубина» с таким крупным счетом в первенстве Премьер-лиги. Добиться такой победы нашей команде удалось за счет атаки и хорошей игры вратаря «Рубина» Сергея Козко, отметившего сегодня свой день рождения, ему исполнилось 28 лет. С самого начала игры «Рубин» стал атаковать ворота соперника, опасный голевой момент имел Томаш Чижек в начале матча, затем опасно бил Рони, но мяч после его удара летит прямо во вратаря. Затем в очередной атаке защитники владикавказкой команды нарушают правила против Рони в своей штрафной площадке. Судья указал на 11-ти метровый удар, который уверенно реализует нападающий нашей команды. В концовке первого тайма наши футболисты забивают второй мяч, отличился Иржи Новотны с передачи Томаша Чижека. После перерыва Новотны снова забивает гол, после подачи углового. Но окончательный разгром подводит Рони, забивший четвертый мяч в ворота владикавказцев.

«Рубин» (Казань) дубль – «Спартак Алания» (Владикавказ) дубль 0:0 (0:0)

Сегодня состоялась встреча дублеров нашей команды против дублеров «Спартака-Алании» из Владикавказа. В турнирной таблице дублеры Владикавказкой команды занимают третье место при двух победах и одной ничьей с разницей мячей 7-3. Дублеры нашей команды занимают место на одну строчку ниже, уступая сопернику только по количеству забитых мячей. Поэтому команды настроились на упорную борьбу в этом матче, в котором игровое преимущество с самого начала и на протяжении всей игры было у «Рубина». Так в начале игры мог отличиться Гизо Джеладзе, но мяч после его удара попал в штангу.

Потом у «Рубина» несколько раз опасно бил по воротам Владимир Байрамов и Миндаугас Калонас. Но при такой атакующей игре наша команда удачно оборонялась, лишь немногие попытки соперников завершались ударами в створ ворот Валерия Алескарова. Конечно, во встрече неуступчивых соперников не обошлось без грубости. В итоге команды заработали семь желтых карточек. Но забитых голов зрители, которых на матч собралось около 500 человек, так и не увидели. В итоге матч закончился нулевой ничьей.