02.03.2019,

Бывшие легионеры "Рубина": как дела? (Часть первая)

«Татпресса-Спорт» следит за бывшими игроками казанского «Рубина», выступающими заграницей. Кто и чем отличился за последнюю неделю?

Селим БенашурСелим Бенашур выступает за "Маритиму"

Португальский «Маритиму», за который выступает Селим Бенашур, начал нынешний сезон весьма удачно. После шести туров бывший клуб Анатолия Бышовца занимает четвертую позицию, отставая от «Порту», «Бенфики» и «Браги» всего на очко. В последнем туре клуб из Фуншала встречался с «Виторией» (Гимарайнш). Бенашур появился на поле на 68-й минуте матча, заменив Олбердама. Спустя четыре минуты после его выхода соперник сравнял счет, однако «Маритиму» вырвал важную для себя победу в этом матче – 2:1.

С Чори на родине не церемонятся

Любимец казанских болельщиков Алехандро Домингес 24 сентября провел весь матч за аргентинский «Ривер-Плейт», в котором его команде противостояла «Химнасия» из Ла-Платы. Чориотметился голевой передачей. Окончательный счет в матче – 2:0 в пользу «Ривер-Плэйта».

Видеообзор матча "Ривер-Плэйт" - "Химнасия"

Польский «Лех», в игре которого не последнюю роль исполняет экс-«рубиновец» Рафал Муравски, уступил лидеру чемпионата клубу «Шлёнск» - 1:3. Муравски был заменен на 78-й минуте еще при счете 0:3.

Форвард французского «Монпелье» Хасан Кабзе пока не может порадовать нас выступлениями за клуб из Франции. Более того, турок не всегда попадает даже в заявку своего клуба на матч. На счету Хасана в нынешнем сезоне всего два матча за «Монпелье» - в Кубке Франции и в Кубке французской лиги.

23 сентября Велько Паунович отыграл 56 минут за «Филадельфию Юнион», которая выступает в МЛС. Заменен Паунович был сразу же после мяча, забитого соперниками из «Канзас Сити». Через семь минут «Филадельфия» сравняла счет, установив тем самым окончательный результат – 1:1.

Видеообзор матча "Филадельфии" и "Канзаса"

Могучий зулус Макбет Сибайя, который вернулся на родину в ЮАР, осваивается в клубе «Морока Сваллоуз». 25 сентября его команда переиграла «Джомо Космос». Макбет провел на поле всю встречу, отпраздновав с «ласточками» победу – 2:0.

Наш парень - Макбет Сибайя (слева)

Фатих Текке, который перебрался в турецкий «Ордуспор», за последнюю неделю провел два матча. Если последний матч его команды против «Самсунспора» завершился без забитых мячей, то в предыдущей встрече с «Истанбулом» Текке открыл счет свои голам за новый клуб. Игра также завершилась вничью – 1:1.

Мяч, забитый Фатихом Текке

А вот кому не повезло, так это отданному «Рубином» в аренду «Райо Вальекано» защитнику Хорди. С одной стороны, играть с великим мадридским «Реалом» доводится не каждый день, но с другой, когда ты проигрываешь ему 2:6 – это вряд ли приносит моральное удовлетворение. Хорди провел на газоне «Сантьяго Бернабеу» весь матч.