Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Бесконечные травмы «Рубина» во втором круге

Весной в лазарете казанцев побывало столько игроков, что хватит на целую команду. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» вспоминает все травмы казанского «Рубина» во втором круге.

Максим Лестьенн (выбыл до конца сезона)

В конце третьего сбора бельгиец получил травмы и не сыграл в последних контрольных матчах перед стартом сезона, а также в матчах с «Сибирью», «Анжи» и «Оренбургом». Лестьенн вернулся в состав только 18 марта в матче чемпионата России против «Урала», пропустив из-за травмы несколько недель. В матче с «Тереком» бельгиец получил очередную травму – на этот рас серьезнее и в этом сезоне уже не сыграет.

Рубен Рочина (пропустил месяц)

Испанский хавбек получил растяжение задней поверхности бедра в товарищеском матче с «Мьендаленом» и покинул поле спустя 15 минут после выхода на замену. В итоге Рочина пропустил больше месяца и после травмы впервые сыграл полчаса с «Зенитом» в 21-м туре.

Мориц Бауэр (пропустил неделю)

Швейцарец получил травму перед матчем 18-го тура чемпионата с «Анжи» 6 марта на одной из тренировок. По слухам, травма была мышечной. В итоге Хави Грасия выпустил Серхио Санчеса, а Бауэр вернулся в строй к матчу с «Оренбургом» 11 марта.

Максим Канунников (пропустил три недели)

Нападающий был вызван в сборную на контрольные матчи с Кот-д'Ивуаром и Бельгией, сыграл в двух матчах, но прибыл в расположение клуба с мышечной травмой. Вернулся в состав Максим только спустя три недели в Самаре против «Крыльев Советов».

Рифат Жемалетдинов (пропустил неделю)

В Кубковом матче с «Уралом» Жемалетдинов получил травму в первом тайме и в перерыве был заменён. От очередной мышечной травмы Рифат восстанавливался чуть больше недели и затем вышел на полчаса в матче с «Крыльями» в Самаре.

Карлос Самбрано (пропустил две недели)

Перуанец провалил матч с «Томью» в 22-м туре, получил мышечную травму и вынужден был лечиться две недели, пропустив матч с «Краснодаром».

Тарас Бурлак (выбыл до конца сезона)

В Самаре против бывшей команды уже после получаса игры Бурлак попросил замену, дернув икроножную мышцу. Тарас уже пропустил матч с «Тереком» и может пропустить остаток сезона.

Алекс Сонг (выбыл до конца сезона)

В матче с «Тереком» камерунец покинул поле ещё в первом тайме после того, как дёрнул заднюю поверхность бедра и уходя в раздевалку чуть ли не плакал. Вероятно, Сонг тоже может пропустить остаток сезона.

Гёкдениз Карадениз (выбыл на неделю)

Накануне игры с «Тереком» турок получил травму ахилла и смотрел игру с трибуны. По слухам, Карадениз может пропустить несколько недель.

Жонатас (выбыл на неопределённый срок)

Нападающий пропустил выездную игру против «Локомотива», а в предыдущем матче всю игру хватался за бедро и даже просил замену (правда, потом передумал уходить). В итоге бразилец усугубил травму и может пропустить несколько недель из-за мышечного повреждения.

Кто виноват?

«Рубин», который потратил кучу денег и начинал сезон с 30 игроками в заявке, на последний матч с «Локомотивом» отрядил в запас двух вратарей и лишь четверых полевых игроков.

Ответственным за такой вал травм можно назвать Хуана Солью – давнего помощника Грасии и тренера по физподготовке в испанском штабе «Рубина», который работал над физическим состоянием игроков три зимних сбора. Судя по тому, что большинство травм игроков казанцев этой весной – сплошь мышечные, не только главный тренер виноват в нынешних проблемах команды.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама