Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Благо – в гостях у детей

Благой ГеоргиевВот уже почти два года на территории Детской Республиканской Клинической Больницы в Казани существует бесплатная семейная гостиница «Дом Роналда Макдоналда». Она представляет собой «дом вдали от дома» для семей, чьи дети проходят длительное лечение, ведь когда ребенок находится в больнице, то любовь и поддержка семьи является таким же важным фактором для выздоровления, как и самые сильные лекарства. Ежегодно гостиница принимает более 600 семей.

Вчера гостем «Дома Роналда Макдоналда» стал ФК «Рубин» в лице полузащитника Благоя Георгиева. Пока все ждали приезда главного гостя, специально для детей и их родителей был организован мастер-класс по рукоделию. Все присутствующие занимались созданием народных игрушек – птичек-оберегов под чутким руководством инициатора мероприятия Кати Якимовой, уже проводившей подобные занятия в Москве, Санкт-Петербурге и Волгограде.

— Это не просто игрушки, которые делают своими руками, – рассказывает Катя. – Эти игрушки помогают принять себя, они помогают работать с мыслями, помогают развиваться. Эта птичка с одной стороны является обережной, а с другой – в нее можно и поиграть.

В творческий процесс были вовлечены и дети, и взрослые. Чуть позже к ним присоединился и Благо, которого все встретили аплодисментами. Сразу по приезду болгарский полузащитник также приступил к созданию своей личной птички-оберега, которая, надеемся, будет помогать ему в следующих матчах. Поначалу Благо столкнулся с некоторыми трудностями, однако ему тут же на помощь пришли уже приноровившиеся к рукоделию дети.

— Если честно, впервые занимаюсь подобным делом. Разве что, когда был маленьким, но я не помню, – о мастер-классе болгарский полузащитник отзывается с улыбкой. Она не сходила с лица Благо на протяжении всего мероприятия.

По окончании мастер-класса все желающие смогли пообщаться с полузащитником «Рубина» и задать ему всевозможные интересующие вопросы. Юных болельщиков интересовало, откуда футболист родом, сколько ему лет, есть ли у него братья и сестры, со скольки лет он играет в футбол и сколько голов успел забить за казанский клуб.

Завершилась встреча по традиции фото- и автографсессией, а все дети еще и получили памятные подарки от ФК «Рубин». В ответ представители «Дома Роналда Макдоналда» также отблагодарили Благо и Катю, вручив им благодарности и сувениры.

— Я хочу сказать «спасибо» за то, что мне довелось сегодня здесь присутствовать, – Благо не без труда подбирает слова, делясь своими впечатлениями. Потому что дети – это наше будущее. Это самое главное. У меня у самого есть дети, я знаю, что это значит. Я очень рад, что здесь был, увидел этих малышей. Если я могу помочь хоть чем-то, всегда готов!

Сам Благо настолько понравился детишкам, что даже по окончании мероприятия они отказывались его отпускать и провели для него персональную экскурсию по «Дому Роналда Макдональда».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама