09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Сбор завершили матчем с «Зандхаузеном»

Рубин на сборе в ТурцииВ заключительный день первого турецкого сбора «Рубин» сыграл контрольный матч с клубом Второй немецкой Бундеслиги «Зандхаузен». Встреча прошла на поле Футбольного центра «Адора» и завершилась победой немецкой команды со счётом 2:1.

В первом тайме «Рубин» больше владел мячом, стараясь проводить атаки с использованием мелкого и среднего паса. Магомед Оздоев, Максим Канунников и Игорь Портнягин (последний вышел на поле с капитанской повязкой) могли открывать счёт. Стоит отметить, что ключевую роль во всех этих атаках сыграл Карлос Эдуардо. Бразилец еще не так хорош в движении, всё-таки под нагрузками находится, но что касается того, чтобы обыграть соперника или отдать нестандартный точный пас, он на общем фоне выделяется.

Основные события развернулись во втором тайме. Сначала забил «Рубин»: Эдуардо на скорости обыграл опекуна, сделал прострел в штрафную, где Владимир Дядюн буквально расстрелял ворота «Зандхаузена». Очень сильный удар – без шансов для вратаря.

Вскоре поле покинули Канунников и Оздоев, уступив место Марко Ливайе и Егору Сорокину. Сорокин занял место Камболова, а Руслан выдвинулся выше в опорную зону. Ливайя первым же касанием мог удваивать преимущество, но его плотный удар пришёлся мимо створа ворот.

Почти тут же немецкая команда счёт сравняла, в сутолоке не без помощи рикошета протолкнув мяч в сетку.

Вскоре на поле появились молодые Павел Шадрин, Камиль Муллин и Ильзат Ахметов. Наша молодёжь довольно уверенно смотрелась на поле, команда шла вперед, но на 82-й минуте пропустила. Не без помощи судьи у наших футболистов получился обрез, соперник организовал быстрый контрвыпад, завершившийся взятием ворот.

Финальный штурм в исполнении «Рубина» счёт на табло не изменил.

На этом программа первого сбора завершена. Сегодня наша команда покинет Адору.