Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Бердыев – на «фанке»

berd glavВ первые выходные марта в России после трехмесячного перерыва возобновился футбольный чемпионат. Казанский «Рубин» свой матч 18 тура Премьер-лиги сыграет в понедельник в гостях против махачкалинского «Анжи».

 

 

 

Главный флюгер отечественного футбола вновь поменял вектор своего развития. Многолетний владелец «Анжи» Сулейман Керимов продал клуб Осману Кадиеву. Махачкалинцы снова затеяли распродажу высокооплачиваемых футболистов, однако это не значит, что команду из столицы Дагестана можно смело записывать в кандидаты на вылет в ФНЛ (например, вместе с «Томью»). Новое руководство на пост главного тренера пригласило Александра Григоряна – человека колючего на язык и амбициозного в делах, который за короткий срок собрал команду из добротных игроков. Его подопечные уж точно никогда не будут «отбывать номер», поэтому предстоящую гостевую игру подопечных Хави Грасии нельзя заочно считать «легкой прогулкой».

Что до «Рубина», то в отличие от летнего межсезонья, зимой казанцы отказались от приобретений. Клуб, наоборот, существенно сократил зарплатную ведомость, в основном, отправивнескольких футболистов в аренду. От этого амбиции «рубиновых» не поубавились. По словам Ильгиза Фахриева, недавно пересевшего с кресла генерального директора в кресло спортивного директора, у команды Хави Грасии все еще неплохие шансы пробиться в еврокубки.

- У нас хорошие перспективы в Кубке России, а в чемпионате страны мы в пяти очках от зоны еврокубков, - отметил он перед возобновлением турнира. - Надеюсь, весной выступим лучше, чем в первой части сезона. Мы будем ставить задачу побеждать в каждом матче.

Будем надеяться, что «Рубин» начнет весеннюю часть Премьер-лиги с места в карьер и примется побеждать уже с первого матча. Неокрепший коллектив Александра Григоряня подходящая жертва, чтобы начать успешную серию. Тем более, 18 туры российского чемпионата исторически богаты на интересные события для казанской команды.

2008 год. Курбан Бердыев – в Томске на гостевом секторе

berd

Например, в 2008 году в 18 туре Премьер-лиги «Рубин» в Томске обыграл местную «Томь» без Курбана Бердыева на тренерской скамейке. В это время наставник находился на гостевом секторе. Кампанию казанским фанатам он решил составить из-за дисквалификации, полученную в предыдущем матче с «Зенитом». Тогда татарстанская команда победила хозяев со счетом 2:1, а Курбан Бекиевич остался довольным времяпровождением среди болельщиков. «Там мне было удобнее», - объяснил он свой поход на фанатский сектор.

2009 год. Хет-трик Александра Бухарова

buharov

Во втором чемпионском сезоне «Рубин» в 18 туре в домашней игре разгромил грозненский «Терек», благодаря хет-трику Александра Бухарова и голу Алехандро Домингеса. Примечательно, что этот хет-трик для татарстанского форварда оказался вторым в 2009 году. Первый он оформил в 11 туре, когда не пощадил вратаря «Химок».

Кстати, это домашняя победа «Рубина» над футболистами из Грозного стала первой за все время выступления казанцев в Премьер-лиге. До нее соперники в столице Татарстана встречались дважды: в 2005 году команды сыграли вничью – 1:1, а в 2008-м «Терек» победил – 3:1.

2011 год. Четвертое крупное домашнее поражение «Рубина» в Премьер-лиге

anji

В 2011 году в 18 туре махачкалинский «Анжи», в составе которого капитанствовал легендарный Роберто Карлос, в Казани забил три безответных гола. Примечательно, что это крупное домашнее поражение для «Рубина» стало лишь четвертым за девять лет вступления в российской Премьер-лиге. Впервые команда Курбана Бердыева в столице Татарстана была разгромлена в 2006 году, когда Павел Харчик трижды вытащил мяч из своих ворот в матче с "Сатурном". В 2007 году «рубиновые» под стенами казанского Кремля проиграли питерскому «Зениту» - 1:4, а в 2008-м – столичному «Спартаку» - 0:3.

2012 год. «Рубин» впервые за шесть лет проиграл «Динамо»

dinamo

В конце двухтысячных годов московские динамовцы считались для казанцев «любимыми клиентами». «Рубин» постоянно обыгрывал «бело-голубых» в чемпионате страны, позволив сопернику лишь дважды свести вничью в 11 встречах. Беспроигрышная серия «рубиновых» против «Динамо» оборвалась 1 декабря 2012 года. Во встрече 18 тура Премьер-лиги, который состоялся в Москве, казанская команда проиграла с разгромным результатом 3:0. До этого случая подопечные Курбана Бердыева терпели фиаско в матчах с динамовцами в 2006 году, когда в столице Татарстана уступили со счетом 0:1.

2015 год. У Благо Георгиева сдали нервы

blago

В 2015 году в гостевом матче 18 тура против «Ростова» сдали нервы у Благо Георгиева. Ближе к перерыву при счете 1:0 в пользу ростовчан на поле произошла потасовка, в которой полузащитник казанского клуба сначала толкнул Романа Ротенберга, а потом ударил ладонью по лицу Тимофея Маргасова. За агрессивное поведение болгарин был удален и дисквалифицирован на три игры. Из-за подготовки к матчу Лиги Европы футболист в контрольно-дисциплинарном комитете присутствовать не смог, зато попросил учесть факт, что за шесть лет и 180 матчей в России это для него было первое удаление.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама