Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Билл, ну давай, ты же в Англии играл!» Как в «Рубине» дела с дедовщиной

После победы над «Линенсе» «Рубин» провел лишь легкое восстановительное занятие, которое, признаться, было интереснее некоторых матчей. Корреспондент спортивной редакции KazanFirst наблюдал за ним со стороны и подмечал детали.

Настроение в команде – как в программе «Время»: всегда приподнятое. Любая победа придает положительных эмоций.

— Заминка перед игрок, когда ждали соперника, немного отразилось на начале матча. Пока втянулись... Но потом стало все нормально. Главное, что выиграли, – говорит Сергей Кисляк.

— Сколько процентов от своего максимума сейчас показывает «Рубин»?

— Я не знаю сколько процентов, но думаю, что как команда, мы с каждой игрой выглядим все лучше. Время еще есть, наиграем связи.

— Что не понравилось в игре?

— Были ошибки, надо от них избавляться. Зато понравилось, что играли командно, комбинационно. Мне понравился Бергстрем. Хорош в отборе, хорош вверху, всегда старается сохранить мяч. Думаю, что это хорошее приобретение.

Накануне вечером 22 человека отыграли по тайму, поэтому гонять их с утра тренеры не видели никакого смысла. Только легкие круги, растяжка и снова пробежка в темпе ниже среднего. Но на другом конце поля уже давно натянута сетка для теннисбола. Игроки то и дело завистливо косятся в ту сторону, и ждут-не дождутся, когда их пустят к мячам.

Отмашка дана! Играют три на три через сетку. Мяч может только один раз коснуться земли, и у каждого игрока только по одному касанию, причем в розыгрыше каждый должен коснуться мяча. Игра идет до 21 очка.

Журналисты располагаются с угла. Нам везет, потому что на ближайшем поле играет самая яркая тройка: Оздоев – Кверквелия – Канунников. Они буквально «горят»! Улыбаются, прыгают, прикалываются. В соперниках у них – Билялетдинов, Портнягин и Бибилов.

— Билл, ну покажи, ты же в Англии играл! – подначивает соперника Оздоев.

Но вывести соперника из равновесия такой подначкой ему не удается. Портнягин с высоты своего прыжка заканчивает комбинации, как Вильфредо Леон в волейбольном «Зените».

В такой игре сразу видна техника футболиста. Один неточный пас – и розыгрыш уже не спасти. Игроки не рискуют, понтов и акробатических элементов – по минимуму. В основном, все заканчивается ударом головой под заднюю линию и последующей ошибкой защищающихся.

— Саба заканчивай! – умоляет Оздоев Кверквелию завершить комбинацию, но удар защитника улетает в аут. Эта тройка устраивает спор за каждый мяч.

— Ну вы и жильдуны, – выдыхает Билялетдинов.

Но в итоге победа – за его командой.


***
По правилам проигравшие должны уйти на другую площадку, но тройка Оздоева остается. К ним уже идет команда Кузьмин – Кисляк – Бергстрём. Никаких подколов «молодежь» себе уже не позволяет. Команда Кузьмина приходит с заготовкой. Во время подачи капитана «Рубина» Кисляк и Бергстрём организуют стенку у сетки, и разбегаются в самый последний момент. В итоге – у соперника явные проблемы с приемом.

— Да подайте вы нормально, хоть раз! Давайте поиграем! – просит Кверквелия.

— А есть кто посильнее, а? – орет на все поле Кузьмин. – Вратари, может, вы? А то этот грузин совсем слабый.

— Так, Канунников уже подавал, сейчас очередь следующего. Ошибка. Очко нам, – замечает капитан.

С другими соперниками самая горячая тройка, может, и поспорила бы, но не с авторитетом Кузьмина.

Команде Оздоева не помогают ни «ножницы» Канунникова, ни игра рукой Бергстрема. Они снова проигрывают.

***
— Давайте, собрались! – заводит партнеров Оздоев. Кто там следующий?

Следующие – Устинов, Джалилов и Ахметов.

— О, вы стул с собой взяли, – подкалывает их Кверквелия.

Но в игре не до шуток. Роли в той команде четко распределены – Устинов на задней линии, а техничные «малыши» «вертят» у сетки. Ахметов и Джалилов чувствуют друг друга кожей. Все настолько аккуратно, красиво и технично, что шансов нет никаких. Оздоев на авторитете буквально отнимает два очка у Джалилова за касание сетки, но и это его команду не спасает.

В итоге выяснилось, что из-за того, что тройка Оздоева не ушла со своей площадки после поражения, чемпионат сбился. Тройка Почивалин – Цакташ – Девич, как и команда Билялетдинова, выиграла все четыре матча, но в финале они между собой так и не встретились.

В субботу у «Рубина» две тренировки, а в воскресенье команда сыграет с «Амкаром». Пока неизвестно в каком составе выйдут на поле пермяки, но как бы то ни было – это матч двух команд РФПЛ.

Испания. Сотогранде.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама 

купить табак на развес страница
tobacco.net.ua