Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Первую победу Билялетдинову принесли игроки Бердыева

Ринат БилялетдиновВчера в курортном турецком местечке Белек произошло историческое событие. Футбольный «Рубин» провёл свою первую игру, пусть и товарищескую, «постбердыевской» эпохи. Подопечные Рината Билялетдинова деловито переиграли местную команду элитного дивизиона «Эрджиесспор» - 2:0. За поединком на месте событий наблюдал спортивный корреспондент «БИЗНЕС Online» Айрат Нигматуллин.

В БОЙ ПОШЛИ ОДНИ «СТАРИКИ» И РЫБАЛКО

2.JPG

В стартовом составе «Рубина», вышедшем на футбольное поле отеля Adora, в котором живут казанцы, не было ни одного новичка, хотя целый ряд игроков не сыграли с «Эрджеиспором» по причине небольших повреждений: Янн М’Вила, Иван Маркано, Олег Кузьмин, Дмитрий Торбинский. При этом тактическая схема, предложеннаяРинатом Билялетдиновым, несколько отличалась от той, которую в последнее время использовала команда при Курбане Бердыеве. Привычное место в воротах занял Сергей Рыжиков, затем четвёрка защитников в линию в составе Криса Мавинга, Цезаря Наваса, Соломона Кверквелии и Руслана Абышова. Дуэт центральных полузащитников составили Владислав Кулик и Сергей Кисляк, слева действовал Гёкдениз Карадениз, справа – Сердар Азмун. Под нападающим расположился Роман Ерёменко, а на острие атаки был выдвинут Саломон Рондон. Таким образом, именно в первом тайме против аутсайдера турецкого чемпионата сыграл прообраз той команды, которой предстоит в феврале сразиться против «Бетиса» в 1/16 Лиги Европы.

 

 

После перерыва тренерский штаб «рубиновых» выпустил на поле уже другой состав, в котором некоторое время на поле в качестве атакующего дуэта команды провели молодые Георгий Нуров и Мераби Уридия, выступающие за фарм-клуб «Нефтехимик», также как и «опорник» Давид Дзахов. Собственно новичков, а именно подобные новости интересуют болельщиков больше всего, было двое. Их имён публично раскрывать в «Рубине» не хотели, но федеральные издания уже сделали это. Фланговый защитник Андрей Иванов, в активе которого выступления за столичные «Спартак» и «Локомотив», не показался сильнее своих конкурентов, а вот украинский атакующий хавбек Сергей Рыбалка, принадлежащий киевскому «Динамо», заслужил добрых слов в собственный адрес от тех, кто регулярно наблюдает за тренировками подопечных Билялетдинова в Белеке. Комплекцией и манерой игры украинец несколько напоминает Александра Рязанцева.

ЛУЧШИМ БЫЛ ЕРЁМЕНКО

12.JPG
Фол на Романе Ерёменко (№ 23)

«Рубин» оставил приятное впечатление в отчётном поединке. В первом тайме казанцы фактически не дали сопернику довести до ума ни одну атаку, при этом подолгу контролируя мяч. Активно поддерживали атаки с флангов Мавинга и Абышов. Последнего весь тайм поддерживал подсказками и советами капитан Карадениз. Наиболее активно «рубиновые» провели отрезок в середине первых 45-ти минут, когда в процесс самым активным образом включился Ерёменко. Российский финн сам дважды бил по воротам соперника после передач Карадениза, но больше всего запомнился превосходными обостряющими передачами. Один раз после такого паса не забил Рондон, который пока явно не готов на 100% и, кажется, имеет парочку лишних килограммов. Также, именно после удачный действий Ерёменко, слева в штрафную «Эрджиесспора» врывались Мавинга и Азмун, молодой иранец к тому времени поменялся с капитаном флангами, но пару раз эти атаки срывал флажок лайнсмена, определявшего положение «вне игры». Единственный же гол со штрафного, назначенного за фол против Кисляка, забил красивым ударом поверх стенки Карадениз – 1:0. Во втором тайме содержательная часть матча несколько поблекла, публику немного разморило начавшее припекать солнышко, Нуров, забивающий за молодёжную сборную России, отличился красивым ударом и за «Рубин» - 2:0, а голкипер Гьедриус Арлаускис сделал сумасшедший вратарский сэйв, вытащив удар в упор из центра штрафной.

ПРИЗНАКОВ ВОЗМОЖНОЙ КОНТРРЕВОЛЮЦИИ В «РУБИНЕ» НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ

17.JPG
Евгений Бондаренко (слева) занимается со своими подопечными ОФП

Конечно, наблюдая за «рубиновыми» в рамках подготовительного периода ко второй половине футбольного сезона, невозможно было ни обратить внимание на весь антураж, на атмосферу в команде и прочие подобные вещи. При первом приближении худшие опасения не оправдались. Идёт абсолютно нормальный рабочий процесс, Владимир Маминовруководил предматчевой тренировкой, а затем наблюдал за игрой с противоположной от тренерской скамейки половины поля. Кстати, экс-полузащитник «Локомотива» отрастил солидную по размерам бороду и стал очень похож на православного священника. Поэтому тренерский тандем, ныне возглавляющий «Рубин», из татарина Билялетдинова и Маминова, стал некоторым образом символизировать Казань – город диалога культур, наций и религий. После матча наставник по физической подготовке, знаменитый тренер легкоатлетовЕвгений Бондаренко собрал часть футболистов в центральном круге, и устроил им сначала пробежку, а затем и небольшую зарядку. Настрой практически у всех, одетых в клубные спортивные костюмы, был позитивным. Разве что М’Вила, не сыгравший против турков из-за повреждения, немного равнодушно наблюдал за происходящим, правда, с удовольствием пообщавшись в компании Мавинга с французами из «Эрджиесспора».

БИЛЯЛЕТДИНОВ И ОЛИМПИЙСКОЕ СПОКОЙСТВИЕ

8.JPG
Ринат Билялетдинов

Новый наставник «Рубина» совершенно спокоен. Во всяком случае, внешне. Никаких признаков неуверенности в себе, хотя, учитывая количество лет, которые Билялетдинов находится в футболе, и серьёзные задачи на новом месте, возможно, оно и было бы неуместно. Здесь в Белеке, ничто не отвлекает от работы, за пределами территорий сплошь пятизвёздочных отелей нет ничего, кроме домовладений редких местных жителей, немного мрачного по сезону Средиземного моря и довольно скудного пейзажа, если отдалиться от побережья буквально на километр. Именно в таком месте, в рабочей обстановке, наставнику гораздо легче достучаться до своих футболистов, объясняя им, что с революционными событиями, произошедшими в «Рубине» в конце прошлого года, жизнь не закончилась. Первые шаги в этом деле совершены успешно. Но всё ещё впереди. 22-го января в Белеке подопечные Билялетдинова сыграют с болгарским «Лудогорцем».

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама