Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10
Новости

Микушин и Бикмухамедов вызваны на турнир в Минске

С 21 по 28 января юношеская сборная России (игроки 2001 года рождения) примет участие в XIV международном турнире «Кубок развития» в Минске.

На турнир вызваны два игрока молодежной команды «Рубина» защитник Владислав Микушин и полузащитник Данияр Бикмухамедов.

За победу в турнире поборются 12 команд возрастной категории U-17, которые были поделены на три группы. Россияне попали в группу «B» вместе со Словакией, Израилем и Исландией.

На турнире в Беларуси россияне выступят под руководством исполняющего обязанности старшего тренера Михаила Полишкиса, который входил в тренерский штаб предыдущего наставника команды Леонида Аблизина. Сборная России начала подготовку к «Кубку развития» 17 января – в этот день наша команда отправилась в Минск, где проведет учебно-тренировочный сбор

Хавбек «Рубина» Лестьенн определится со своим будущим в течение двух недель

Полузащитник «Рубина» Максим Лестьенн подтвердил информацию о том, что «Трабзонспор» проявляет к нему интерес, а также сообщил, что решение о его будущем будет принято в течение двух недель.

«Трабзонспор» является одним из множества клубов, которые проявляют ко мне интерес. Возвращение в Бельгию? Я ничего не исключаю. Решение о моём будущем будет принято в течение одной-двух недель», — цитирует Лестьенна бельгийский журналист Свен Клас в «Твиттере».

Ранее сообщалось, что 25-летний хавбек входит в сферу интересов «Трабзонспора». Футболист не полетел с «Рубином» на сборы и ищет себе новую команду.

В нынешнем сезоне бельгиец принял участие всего в 10 матчах российской Премьер-Лиги, забил два гола и отдал один результативный пас. Лестьенн присоединился к «Рубину» летом 2016 года, подписав контракт до конца сезона-2019/20.

Новосельцев перейдет из «Зенита» в «Рубин»

Как стало известно «БИЗНЕС Online», защитник «Зенита» Иван Новосельцев перейдет в «Рубин» на правах аренды. 

Главный тренер казанцев Курбан Бердыева ранее работал с игроком в «Ростове» и после ухода Тараса Бурлака и возможного ухода Рагнара Сигурдссона нуждается в центральном защитнике.

Напомним, что Новосельцев не полетел с «Зенитом» на зимние сборы и не получает в клубе игровую практику.

Геркус: "Локомотив" заинтересован в переходе футболиста "Рубина" Жемалетдинова

Футбольному клубу "Локомотив" интересен переход нападающего казанского "Рубина" Рифата Жемалетдинова. Об этом ТАСС сообщил президент московского клуба Илья Геркус.

Ранее газета "Известия" сообщила, что 21-летний Жемалетдинов может вернуться в "Локомотив".

"Мы считаем Рифата интересным и сильным футболистом. Если в перспективе появится возможность продолжения его карьеры у нас, то нам это как минимум интересно", - сказал Геркус.

"Думаю, сейчас много игроков "Рубина" вокруг себя имеют набор слухов о тех или иных вариантах развития карьеры. Обычно это случается, когда клуб испытывает трудности. Мы желаем "Рубину" разобраться с их проблемами, а спекулировать на эту тему не хотелось бы", - добавил глава "Локомотива".

Цакташ самовольно покинул сборы "Рубина"

Генеральный директор "Рубина" Рустам Саяхов подтвердил информацию "СЭ" о том, что полузащитник Мийо Цакташ выступил с инициативой расторжения контракта с клубом. Он также добавил, что игрок самовольно покинул сборы команды в ОАЭ.

– Не будем скрывать, ситуация непростая и неприятная для клуба. Цакташ, вероятнее всего, под влиянием своего агента самовольно покинул расположение "Рубина" со сборов в ОАЭ, сославшись на письменную претензию по поводу некоторых задержек с выплатой его зарплаты, – приводит "БИЗНЕС Online" слова Саяхова. – В установленные претензией сроки выплаты Цакташу были произведены, и размер долга не является существенным для разрыва контракта. Но игрок решения менять не стал, выступив с инициативой расторжения соглашения в одностороннем порядке.

Теперь вопрос переходит в юридическую плоскость, мы будем отстаивать интересы клуба в соответствующих инстанциях.

Напомним, 25-летний хорват выступал за "Рубин" с 2016 года. В текущем сезоне Цакташ провел 10 матчей в чемпионате России, в которых забил 2 гола.

"Торино" интересуется Цакташем

Полузащитник "Рубина" Мийо Цакташ может продолжить карьеру в "Торино". Об этом сообщает журналист Calciomercato Маттео Педроси.

Ранее 25-летний хорват заявил, что разорвал контракт с казанцами. Сегодня генеральный директор клуба Рустам Саяхов рассказал, что игрок самовольно покинул сборы "Рубина" в ОАЭ.

Цакташ выступает за "Рубин" с 2016 года. В текущем сезоне он провел 10 матчей в чемпионате России, в которых забил 2 гола.

Агент: "Бауэр ушел из "Рубина" не из-за финансовых проблем"

Милош Маленович, представитель защитника "Стоук Сити" Морица Бауэра, в беседе с корреспондентом "СЭ" опроверг информацию о том, что "Рубин" решил расстаться с его клиентом из-за финансовых проблем.

– "Рубин" до конца боролся за Бауэра, не хотел его отпускать, – сказал Маленович. – В Казани очень любят его – и тренер, и руководство, и фанаты... Но мы счастливы, что "Рубин" договорился со "Стоук Сити" о трансфере.

– Разве Бауэр ушел не из-за финансовых проблем?

– Другие иностранцы уходят по этой причине, но не Бауэр. Если бы "Стоук" не вышел с предложением о покупке, Мориц остался бы в "Рубине" – тысяча процентов.

– "Рубин" не остался должен футболисту?

- Нет, с этим все в порядке.

СМИ: «Рубин» не устроило предложение «Трабзонспора» по Лестьенну

Как сообщалось ранее, «Трабзонспор» планирует подписать полузащитника «Рубина» Максима Лестьенна. 

По информации La Dernière Heure, турецкий клуб готов заплатить за игрока 2,5 млн евро, но казанцев такая цена не устраивает. «Рубин» оценивает бельгийского футболиста в 5 млн.

Напомним, Лестьенн присоединился к «Рубину» летом 2016 года. В первой части чемпионата России он провел 10 матчей, в которых забил 2 гола и сделал 1 голевую передачу.

Янн Мвила: «В «Рубине» я чувствовал себя хорошо, но у клуба были финансовые проблемы»

Полузащитник «Сент-Этьена» Янн Мвила рассказал о причинах перехода их «Рубина» во французский клуб. 

«Для меня не было приоритетом играть именно во Франции. У «Рубина» были финансовые проблемы, и им пришлось немного изменить команду. Как игрок я чувствовал себя хорошо. Возвращение в Европы придало мне хорошее ощущение, и моя жена счастлива возможности вернуться во Францию.

Почему я выбрал «Сент-Этьен»? Жан-Луи Гассет сделал мне предложение, и я сразу пришел. Я не колебался ни секунды. Я работал с ним два года, и у меня остались только хорошие воспоминания о времени, проведенном с ним. Поэтому я сказал себе, почему нет? Он отличный тренер, который очень прямой и говорит своим игрокам, что он думает, не используя посредника», – приводит слова Мвила официальный сайт французского клуба.

Тарас Бурлак продолжит карьеру в «Крыльях»

27-летний защитник Тарас Бурлак продолжит карьеру в самарских «Крыльях Советов».

В наш клуб Тарас пришел в январе 2014 года. С февраля 2015 года по май 2016 года уже выступал в аренде в «Крыльях Советов». За нашу команду сыграл 34 матча, в том числе 27 матчей в Премьер-лиге, 2 матча в Лиге Европы.


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама