1:0
02.03.2019,

Победы команды «Рубин-2»

oiSD5sEfbfE

Сегодня «Рубин-2» вновь вышел на матч ПФЛ в смешанном составе, причем запасных на этот раз было всего двое: вратарь и… еще один вратарь. Смех и грех, как говорится. А в остальном, все те же – 17-летние ребята и «ветераны» по сравнению с ними Портнягин, Бочаров и Петролай.

Соперником казанских футболистов был «Зенит» из Ижевска, который в прошлом туре уступил челнинскому «КамАЗу». У них с составом полный порядок – вся заявка на матч заполнена.

Тем не менее, в начале встречи «рубиновая» молодежь не испытывала какой бы то ни было робости. Стартовое волнение, которое есть всегда, прошло довольно быстро. Игра, что неудивительно, в основном строится на более опытных игроках: Петролай старается подчищать центр поля, Бочаров ищет пути для развития атаки, Портнягин – для завершения. Активным был и 17-летний Ильзат Ахметов. Однако усилий казанцев для взятия ворот не хватало, а спустя полчаса игры гол забивает соперник: защитник «Рубина» Александр Кузнецов не успел за, врывающимся в штрафную площадь, соперником – пенальти. Удар с 11-ти метров четко реализовал 32-летний Алексей Жданов, который десятью минутами позже великолепным ударом в «девятку» оформит дубль.

Рубин-2 - Зенит-Ижевск

Второй тайм проходит в том же ключе: рубиновцы пытаются идти вперед, угрожать воротам и периодически им удается создавать неплохие моменты. Ижевчане, в свою очередь, тоже отвечают атаками, но без особой остроты – им особо и не надо: счет-то в их пользу. Хотя, в начале второй 45-минутки они могли увеличить преимущество.

В бой идут вратари

На 65-ой минуте в составе «Рубина» происходит замена вратаря: вместо Ярослава Малолеткова на поле выходит Тимур Акмурзин. С одной стороны, выпускать-то больше и некого, а с другой - эту замену можно сравнить с той, что была на чемпионате мира, когда Луи ван Гаал на последних минутах матча против Бразилии заменил Силлессена на Ворма, чтобы дать поиграть. Так и здесь, Юрий Уткульбаев просто дал игровую практику молодому голкиперу – об этом он скажет после матча. Более того, в конце игры у «Рубина» произошла еще одна замена. Вы спросите, как же так, ведь выше написано, что у казанцев в запасе было два вратаря? Да, все правильно, но в нашем случае номинальный голкипер занял место атакующего полузащитника. Надо сказать, получилось неплохо – за то небольшое время, что у него было, он смог вывести на ударную позицию Портнягина.

5NtL6sz Ypg

Матч так и закончился 0:2 – второе поражение на старте чемпионата и логичным становится вопрос: «а что дальше?». «Рубин» подавал апелляцию, которая вчера была отклонена. Таким образом, сейчас все упирается в компенсацию, которую казанский клуб должен выплатить Торбинскому за досрочное расторжение договора в одностороннем порядке, если, конечно, со стороны клуба не последует обращение в Европейский Спортивный Арбитражный суд. А пока ситуация такая, что когда футболист получит сообщение о пополнении своего банковского счета, тогда заявка для всех команд «Рубина» и откроется. Ждем. В то же время, это не означает, что те молодые футболисты, которые получили свой шанс сейчас, в дальнейшем будут забыты. Юрий Уткульбаев заверил, что клуб на них рассчитывает, и по-прежнему будет подпускать к играм.